В рамках недели детской книги в школьной библиотеке 27 марта проходит выставка художественной литературы «В кругу семейного чтения», с целью возрождение традиций семейного чтения и развитие культуры чтения с ребёнком через сотрудничество с его семьёй.

Что такое семейное чтение? Семейное чтение - это познавательный процесс, которым управляют родители. Данный процесс основан на двух важнейших принципах - активности и самостоятельности познавательной деятельности ребенка. В разговоре о прочитанной книге родители лишь направляют размышления ребенка. Всякое навязывание ему своего мнения, а тем более идей - исключается. Иначе ребенок не научится мыслить самостоятельно.

Чтение книг поможет вам в воспитании у ваших детей творческих способностей, научит думать самостоятельно, расширит словарный запас, поможет в будущем снять проблему грамотности и, что самое главное, сделает его человеком культурным. А как приятно собраться всей семьёй и почитать вслух книгу. Предлагаем книги, которые великолепно подходят для чтения всей семьёй.