В школе №10 состоялась акция «Закон детства». Волонтеры школы раздали учащимся буклеты «Закон о защите детства». Закон «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» действует на Кубани с 1 августа 2008 года. В нем регламентировано время, когда детям без сопровождения взрослых запрещается находиться в общественных местах: малышей до семи лет родители не вправе отпускать одних, дети от 7 до 18 лет могут самостоятельно гулять до 22 часов. Закон № 1539 преследует важную цель — беречь маленьких кубанцев от уличных соблазнов и опасностей. Каждый несовершеннолетний теперь как пословицу знает: «Закон на Кубани такой: 22:00 — детям пора домой».